www.bolanaredecn.com

domingo, 16 de julho de 2017



Campeonato Brasileiro de Futebol


SÉRIE A
Sábado 15/07
19h00 - Corinthians/SP 2x2 Atlético/PR
Domingo 16/07
11h00 - Palmeiras/SP  4x2  Vitória/BA
16h00 - Vasco/RJ 0x0 Santos/SP
16h00 - Grêmio/RS  3x1 Ponte Preta/SP
16h00 - Chapecoense/SC 2x0 São Paulo/SP
16h00 - Cruzeiro/MG  1x1  Flamengo/RJ
16h00 - Atlético/GO  1x2  Atlético/MG
19h00 - Coritiba/PR  1x2  Fluminense/RJ
19h00 - Bahia/BA 1x1 Avaí/SC
Segunda-feira 17/07
20h00 - Botafogo/RJ x Sport/PE


SÉRIE B
Sexta-feira 14/07
Brasil/RS 1x2 Figueirense/SC
Oeste/SP 2x0 Paraná/PR
Criciúma/SC 1x0 Goiás/GO

Sábado 15/07
América/MG 0X0 Guarani/SP
CRB/AL 2x0 Internacional/RS
Vila Nova/GO 1x2 Paysandu/PA
Náutico/PE  0x0  Santa Cruz/PE
Londrina/PR  2x2  Boa Esporte/MG
Ceará/CE  2x0  Juventude/RS
21h00 - Luverdense  1x0  ABC/RN

Série C
Sábado 15/07
15h00 - Macaé/RJ  0x3 Volta Redonda/RJ
17h00 - São Bento/SP  1x0 Mogi Mirim/SP
16h00 - Sampaio Corrêa/MA 0x1 Moto Clube/MA
20h00 - Sangueiro/PE 4x1 Confiança/SE
21h00 - ASA/AL  0x0  CSA/AL
Domingo 16/07
11h00 - Tupi/MG  1x0  Tombense/MG
15h00 - Joinville/SC 2X1 Ypiranga/RS
18h00 - Fortaleza/CE  1x1  Remo/PA
19h00 - Cuiabá/MT  1x0  Botafogo/PB
Segunda -feira 17/07
21h00 - Botafogo/SP x Bragantino/SP

Série D
Sábado 15/07

15h00 - Boa Vista/RJ 1x3 Espírito Santo/ES
15h00 - São Bernardo/SP  3x2 Metropolitano/SC
15h00 - São José/SP  1x0  Brusque/SC
15h30 - Ceilândia/DF  1x1 Comercial/MS
18h30 - Juazeirense/BA  3x1  Jacobina/BA
19h00 - Atlético/AC  3x0  São Francisco/PA
19h00 - América/RN 1x0 Aparecidense/GO (0X0)

Domingo 16/07
15h00 - Operário/PR  2x1  Desportiva/ES
16h00 - Fluminense de Feira/BA  0x0  Campinense/PB
16h00 - Guarany de Sobral/CE  3x1 Sousa/PB (4X3)
17h00 - Santos/AP  1x1  Altos/PI
17h00 - Globo/RN  2x0  Parnahyba/PI (3X2)
18h00 - Gurupi/TO  1x1  Princesa dos Solimões/AM
19h00 - Rio Branco/AC  1x1 Maranhão/MA
19h00 - União/MT  1x2  Vila Nova/MG
16h00 - Portuguesa/SP  1x1 URT/MG

Confrontos das oitavas:

Atlético-AC x Gurupi-TO
Santos-AP x Maranhão
Globo FC-RN x Guarany de Sobral-CE
Juazeirense-BA x Fluminense de Feira-BA
América-RN x Ceilândia-DF
Villa Nova-MG x URT-MG
Operário-PR x Espírito Santo-ES
São Bernardo-SP x São José-RS

Nenhum comentário: